fearlane
/ ЧИСТИЛИЩЕ И ПОРТЛЕНД / МИСТИКА, РАСЫ / ВЕСНА, 2021
Здесь, в треугольнике призрачной реки, мир не делится на черное и белое. все куда сложнее. здесь смерть спорит с жизнью, люди получают сверхъестественные способности, а познавшие глубокую утрату находят исцеление в вере. в разрушающей, ужасающей вере, которая идет рука об руку со смертью. это чистилище. добро пожаловать!

FEARLANE: brave new world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FEARLANE: brave new world » Генезис » F.A.Q. или ЧаВо


F.A.Q. или ЧаВо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[indent] [indent] ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
» вы нас не спрашивали, но мы все равно ответим. Собрали на наш взгляд максимально полный перечень вопросов, а также подробные ответы, чтобы облегчить вам понимание вселенной, а также процесс адаптации и начала игры. Если не нашли интересующего вас вопроса, обращайтесь в гостевую или в тему вопросов для игроков.


0

2

[indent] [indent] ОРГАНИЗАЦИЯ

Хочу взять внешность из заявки, но без самой заявки. Можно?
Если желаемая внешность не выкуплена игроком, вы можете ее занять отдельно от самой заявки.

Разрешены ли дубли внешностей?
Естественный дубль внешности — в случае с близнецами. Если вы хотите взять внешность отдельно от существующего игрока и его персонажа и сможете договориться с игроком, администрация препятствовать не будет.

Сколько отводится на подачу анкеты?
После регистрации у вас есть 5 полных дней на подачу анкеты с возможностью продления.

Моя анкета висит уже сутки, ее не принимают. Почему?
На проверку анкеты мы отводим себе 2ое суток. На исправление замечаний, если таковые будут, еще три дня. После чего, если игрок не вносит изменения, анкета переносится в архив.

Сколько профилей я могу регистрировать?
Мы лояльно относимся к желанию игроков создавать твинки. А потому вторые, третьи и тд роли приветствуем и поощряем. Однако приравниваем их к отдельному юзеру. Что означает, что вы можете брать столько персонажей, сколько вашей душе угодно, при условии, что от каждого персонажа будет вестить минимальная активность — как игровая, так и внеигровая.

Что подразумевается под «минимальной активностью»?
Мы максимально лояльны в отношении игры, отсутствия и тому подобного. Относимся к ролевым как к хобби и желаем получать от форума и игры удовольствие, а не стресс. Чего и вам желаем. Пишите минимум по посту в месяц и не пропадайте без вести и будет вам счастье.

Я редко пишу посты, смогу ли я у вас играть?
Сможете. Но помните, что о скорости игры вам следует заранее договариваться с соигроком. Если у вас с вашим партнером схожие темпы в игре, проблем не возникнет.

Мне обязательно посещать флуд, чтобы меня не удалили?
Если вы исправно пишете посты и флуд совсем не ваше, то нет, мучить вас и требовать энное кол-во сообщений во флуде мы не станем. Однако, если вы не начали игру, или прошло более полутора месяцев с написания крайнего поста, а от вас нет никаких известий, кроме молчаливого онлайна время от времени, мы вправе считать ваш профиль кандидатом на удаление.

Окей, что мне сделать, чтобы мой профиль не снесли?
Если по каким-то причинам активность на форуме — игра и / или флуд — не ваша история, предупреждайте об отсутствии или лоу в соответствующей теме или сообщайте о внештатных событиях в ЛС действующему администратору.

Как часто проходят чистки?
Строгого графика нет. Примерно раз в месяц.

За что могут снести мой профиль?
Из очевидного — и уже вышеупомянутого — отсутствие активности на форуме более 3х недель без предупреждения. Отсутствие игровых постов свыше 1,5 месяцев. В случае, если после принятия анкеты не было отписано ни одного поста, а участник не появляется более 2х суток (или висит молчаливым призраком), профиль окажется в списках на удаление. В случае, если вы пришли по заявке игрока, но по каким-то причинам не начали игру в течение 3х недель или пропали, заявитель может вновь открыть поиск игрока. А ваш профиль будет отмечен крестиком (х) и удален в плановую чистку.

Что по именам / фамилиям?
На данный момент у нас нет выкупа имен / фамилий. Допускается до 3х повторов имен. Фамилии могут дублироваться лишь при родственных связях.

Разрешен ли у вас кросспол?
Да. К игроку в трусы никто лезть не собирается, требовать подтверждений пола — тоже. Играйте себе на здоровье то, что вам интересно.

Я уже играю, но хочу сменить внешность / персонажа. Это возможно?
Да. Если желаемая внешность свободна / не выкуплена другим игроком, можете ее занять. Просить вас править анкету и / или посты мы не будем (это уже на вашей совести). Если же вы полностью меняете персонажа, вы пишете анкету заново, заново заполняете все необходимые списки. Как поступить с вашим прежним персонажем также решаете вы — возможно просто вывести из игры, или же убить.

Я хочу вроленно флудить, поддерживать образ персонажа и мне не интересны все эти ваши пореаловые беседы. Что делать?
Искать другой форум. Мы предпочитаем держать игру и игрока отдельно. То есть, то, что знает игрок, может не знать персонаж. И, соответственно, то, как общается и ведет себя персонаж не равно мысли / поведение игрока. В жизни каждого достаточно событий вне ФРИ, которые требуют достаточной концентрации и «держания лица», чтобы еще бесконечно поддерживать выдуманный образ в свободной зоне. Нам не хочется угадывать, в каком сообщении вы вроленно «и по фану» что-то писали, а где — уже перешли черту и вышли на личности. Мы хотим отвлекаться, расслабляться, и не беспокоиться о том, что гипотетический Вова, возомнивший себя дерзким вампиром обижается что Стивен из стаи на самом деле Маша и красит ноготочки. Давайте не забывать, что там, где кончается ваша зона комфорта, начинается зона комфорта другого человека. Будем же добрее и проще относиться к происходящему.

Что-то вы какие-то недружелюбные / слишком серьезные / не делаете как я хочу / не понимаете моих шуток и тд.
Все, что вам возможно не нравится, происходит не так, как вам бы того хотелось, кажется вам странным или неправильным легко отсеять. Прежде, чем бросаться писать в гостевую / в тему вопросов от игроков или в ЛС администратору, задайте себе вопрос: то, что вас беспокоит, глобально? Мешает ли это только вам? Будет ли полезно ваше мнение / недовольство администрации и всему форуму? Если ваш ответ положительный — пишите, стучите, высказывайтесь. Во всех остальных случаях хотим сказать, что мы здесь ради отдыха и игры в удовольствие. Не собираемся поддерживать чье-либо ЧСВ или подбрасывать дров в костер токсичных разборок. Наш форум, мы сами, а также наши игроки — не ушат для слива вашего негатива и недовольства. А самоутверждаться за счет нас или наших игроков мы не позволим.

0

3

[indent] [indent] ИГРОВОЕ

Максимальный возраст персонажа в игре?
350 лет. Для людей / медиумов / охотников — аналогичен человеческому. Магики и в редких случаях хранители могут жить до 150.

Мой персонаж — магик, его обратил вампир. Сохраняются ли расовые способности магика?
Нет. У нас не предусмотрены гибриды. Поэтому в случае обращения в вампира / оборотня расовые способности теряются.

У вас указано, что были Первородные и превратились в Видящих. Хочу быть Видящим или потерянным Первородным.
Это невозможно. Видящие неигровые персонажи. Потерянных Первородных не существует. А привратники и примитивные — не принимаются к игре. Во-первых, вам банально будет скучно играть. А во-вторых, в этом попросту нет никакого смысла.

Какие расы являются игровыми?
Проще перечислить тех, кто точно не игровой: примитивы, привратники, Видящие, демоны (на данный момент), Совет. Мы допускаем наличие персонажей-призраков и одержимых. Также допустимы к игре полтергейсты / мороки, если вы уверены в своих силах и сможете обеспечить себя игрой, т. к. этот вид довольно специфический, а в состоянии морока полтергейт практически приближен к примитиву.

Мой персонаж — супер. Ему обязательно жить в Фейтхилле?
Нет. Можно жить и за его пределами. Или даже никогда не проживать на территории Фейтхилла. Ровно, как ваш персонаж мог никогда не покидать сумрачный город.

Люди знают о существовании сверхъестественного?
Если речь идет именно о суперах — то нет. Широкой общественности данная информация неизвестна. Человечество массово публикует книги и снимает фильмы / сериалы о вампирах, оборотнях и прочих существах, но доподлинно смертные не знают о существовании суперов и Фейтхилла. Что же касается веры в потустороннее — ведьм, призраков, демонов и тд — это индивидуально. Кто-то может верить, кто-то яростно отрицает. А кто-то — даже встречался. Как правило доказательств нет. А если и есть, широкая общественность в это вряд ли поверит.

Если мой персонаж — человек, но хочет стать вампиром, это возможно?
Да. Среди вампиров смертные, что желают обратиться, называются фамильярами. Фамильяры добровольно соглашаются на служению вампиру или группе вампиров. Фактически вверяют свою жизнь в распоряжение вампира. Чтобы заслужить дар обращения и, как итог, вечную жизнь и молодость, фамильяр выполняет поручения и указания вампира, обязуется быть беспрекословно верным и хранить тайну сумрачного мира. В ответ на эту жертву, вампир берет на себя обязательство защищать человека. При этом нет установленного срока, в который вампир обязуется обратить фамильяра. Порой эта служба продолжается годами.

Хочу играть за оборотня и создать стаю. Это возможно?
Да. У оборотней существует система стай. Все участники подчиняются вожаку стаи. Вожак определяется по признаку доминирования — сила, власть, уважение среди своих. Вожак определяется голосованием. В случае, если появляется желающий сместить вожака, он должен быть достаточно силен, а также иметь поддержку среди членов стаи. Смещение происходит путем сражения. Сражение ведется насмерть. Кто выжил — тот и становится вожаком.
Исключение, пожалуй, кошачьи (у них семьи формируются редко), а также медведи.

Запрещено ли убивать суперов?
Да, суперам запрещено убивать других суперов. Однако не значит, что этого не происходит совсем. В случае убийства супера, хранители инициируют расследование. Если виновный найден, он подвергается трибуналу, высшая мера которого — казнь.

Как понять, кто родится?
Гены рас доминирующие. Такие образом, в союзе ведьмы и человека, родится ведьма. В союзе человека и оборотня родится оборотень. Вампиры стерильны и размножаться не могут. Поддержание их популяции осуществляется путем обращения — т. е. заражения, которое обязательно должно быть добровольным. Т.е. вампир обязан получить от смертного добровольное согласие на обращение.

У вас упоминается Совет, Цитадель, Академия и тд. Но информации об этих органах нет.
Верно. Совет пока не игровая структура. С течением времени мы подробнее распишем и дадим больше информации о его структуре. Цитадель — это не орган, а место. Иными словами, здание, в котором расположена палата Совета. Академия — это иными словами школа, в которой обучаются хранители. Во многом похожа на обычную школу смертных, за исключением ряда предметов, которые являются специальными для хранителей.

Где обучаются магики?
У магиков нет единого централизованного органа обучения. Знания передаются в семье. Редко — в ковенах или шабашах. Нередки случаи потерянных магиков, т. е. тех, кто родился и рос вне Фейтхилла или магического сообщества.

Мир довольно обширный. Он будет пополняться?
Да, постепенно и постоянно.

Если я нашел не состыковку / что-то не понял, что делать?
Обращайтесь в гостевую / в тему вопросов от игроков или пишите в ЛС действующему администратору. Просим понять и простить, если где-то найдет баг или неточность — мы такие же люди и может ошибаться или что-то забывать. Однако будем благодарны вам за помощь и понимание!

0


Вы здесь » FEARLANE: brave new world » Генезис » F.A.Q. или ЧаВо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно